Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Таиланде по запросу Интерпола задержана россиянка

Правоохранительные органы Таиланда по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола задержали гражданку России Оксану Эндюськину. Об этом в пятницу, 1 мая, сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в стране Владимир Соснов.

По его словам, 25-летняя девушка, которую объявили в международный розыск в июле прошлого года, находилась в курортном городе Паттайя.

«В январе 2012-го Эндюськина была заочно приговорена к пяти годам лишения свободы Ленинским районным судом города Ульяновска», — уточнил Соснов. Ее признали виновной в незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Эндюськина будет депортирована в Россию.

26 декабря 2014 года власти Таиланда депортировали в РФ россиянина Игоря Черкесова. По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области, мастер спорта в течение полутора лет возил из Таиланда в Иркутск анаболики и препараты, повышающие уровень тестостерона. Запрещенные вещества он применял в личных целях, а также передавал знакомым, которые занимаются спортом.

Днем ранее в Паттайе по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола задержали россиянина Дмитрия Донца. Он являлся участником организованной преступной группы «Ильинские», действовавшей на территории Новокузнецка Кемеровской области.

В середине того же месяца из Таиланда депортировали гражданина России Музафара Дадабаева. Он был объявлен в международный розыск по обвинению в приобретении, транспортировке, производстве и хранении без цели сбыта наркотических и психотропных веществ в крупном размере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15