Евгений Медведев

Россияне забросили четыре шайбы в первом периоде матча с Норвегией

Сборная России по хоккею забросила четыре шайбы в ворота Норвегии в первом периоде своего стартового матча на чемпионате мира в Чехии. Игру в прямом эфире транслирует телеканал «Россия 2».

Первым отличился форвард Вадим Шипачев, забросивший спустя почти 3 минуты после начала игры. Через 20 секунд голом отметился Артем Анисимов. Затем результативным броском отличился Данис Зарипов, а четвертую шайбу забросил Виктор Тихонов.

Примечательно, что норвежцы за весь первый период смогли нанести лишь один бросок по воротам Сергея Бобровского.

«У нас есть характер и единение», — заявил капитан российской сборной Илья Ковальчук в эфире телеканала «Россия 2».

В ходе первого игрового дня чемпионата мира по хоккею — 2015 в Чехии уже сыграли команды Канады и Латвии (6:1), США и Финляндии (5:1). Также проходит матч между Чехией и Швецией, на момент написания материала в счете ведет шведская сборная — 2:1.