Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

На юго-востоке Москвы объявился очередной стреляющий свадебный кортеж

Архивное фото

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

В Москве участники свадебного кортежа устроили стрельбу. Об этом сообщает издание LifeNews.

Инцидент произошел днем 30 апреля на юго-востоке города. Как сообщили очевидцы, стрельба производилась из окон нескольких белых автомобилей, двигавшихся по Братиславской улице в составе свадебного кортежа.

Предположительно, пассажиры стреляли из пистолетов.

Для розыска нарушителей в городе объявлен план «Перехват».

В Москве нередки случаи стрельбы, которую ведут участники свадебных кортежей. Первый громкий инцидент произошел в сентябре 2012 года. Участников кортежа задержали на пересечении Тверской и Моховой улиц. Суд приговорил стрелявшего к 15 суткам ареста.

В ноябре того же года мировой судья по Тверскому району арестовал на пять суток двух участников дагестанской свадьбы. В декабре Никулинский суд Москвы приговорил 18-летнего «свадебного стрелка» к двум годам условно.

Один из самых суровых приговоров был оглашен в апреле 2014 года отношении еще одного «свадебного стрелка», Саркиса Хачатряна, которого осудили на семь месяцев колонии. В конце декабря 2013 года он, находясь за рулем автомобиля Infiniti QX56, на Каширском шоссе открыл огонь из травматического пистолета. Пострадавших в этом инциденте не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше