Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели World of Tanks отреставрировали самоходку СУ-100

Создатели танкового экшна World of Tanks полностью восстановили самоходную артиллерийскую установку СУ-100. Об этом сообщает официальный пресс-релиз, присланный в редакцию «Ленты.ру».

Документальный фильм о ходе работ опубликовали на официальном канале студии в YouTube. При реставрации были использованы только оригинальные детали, узлы и агрегаты, соответствующие времени выпуска СУ-100. Работы велись с ноября 2014-го по апрель 2015 года. Ранее силами той же команды был реконструирован танк T-34-76.

Реставрация самоходки СУ-100 — совместная инициатива создателей World of Tanks и благотворительного фонда «Память Афгана». В мае машина примет участие в реконструкциях сражений на территории белорусского историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

Похожие акции проводят и другие геймдизайнеры. Так, создатели военного симулятора War Thunder совместно с Центральным музеем бронетанкового вооружения и техники в Кубинке полностью восстановили советский танк Т-44, а до этого — немецкую штурмовую гаубицу Sturmhaubitze 42.

Противотанковые самоходки СУ-100 использовались преимущественно на завершающем этапе Второй мировой войны и участвовали в боевых действиях против немецкой армии с января по май 1945 года.

World of Tanks — симулятор танковых боев. Вся представленная в игре техника копирует реально существовавшие боевые машины середины XX века. Представители компании неоднократно подчеркивали, что современных танков в экшне не будет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше