Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах

МГУ снова вошел в топ-50 университетов мира

Главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

МГУ имени М.В. Ломоносова вошел в топ-50 лучших университетов мира по ряду специальностей, следует из данных, представленных проектом QS World University Rankings by Subject.

Так, МГУ занял 35-е место по специальности «Лингвистика», 36-е место по специальности «Физика и астрономия» и 42-е место по специальности «Математика» (в 2014 году — 49-е место по обеим специальностям), а также 48-е место по специальности «Современные языки».

Университет также вошел в топ-100 по специальности «Компьютерные науки и информационные системы».

В топ-200 вузов мира МГУ вошел по специальностям «Фармацевтика и фармакология», «География», «Материаловедение» и «Образование».

Кроме того, в топ-100 вошли такие российские вузы, как Московский инженерно-физический институт (специальность «Физика и астрономия»), Санкт-Петербургский государственный университет (специальность «Лингвистика») и Высшая школа экономики (специальность «Изучение развития»).

Первые места заняли, в частности, такие вузы, как Калифорнийский университет в Дэвисе, Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт, Калифорнийский университет в Беркли, Оксфордский университет, Лондонская бизнес-школа, Стэнфордский университет, Кембриджский университет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше