Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американская Delta прекратит полеты в Москву

Одна из крупнейших американских авиакомпаний Delta Air Lines с 1 декабря 2015 года прекращает полеты в Москву, сообщает РИА Новости. Помимо этого Delta перестает продавать билеты на объединенные рейсы с российским «Аэрофлотом».

На сайте авиакомпании также можно приобрести билеты в Москву через Париж и Амстердам, в которых перелеты между Европой и Россией выполняют авиакомпании Air France и KLM. Решение о прекращении полетов в авиакомпании не комментируют.

Директор авиабилетного агентства Pososhok.ru Кирилл Фаминский сообщил агентству, что прямые рейсы в США из Москвы помимо Delta Air Lines выполняют «Аэрофлот» и «Трансаэро». По его словам, в системах бронирования доступны для продажи прямые перелеты авиакомпанией Delta на октябрь-ноябрь этого года, однако на рейсы с 1 декабря бронь уже недоступна, но письменного уведомления о прекращении полетов не поступало.

«На фоне ухода последнего американского перевозчика российские авиакомпании могут пересмотреть свои тарифы в сторону увеличения», — полагает он. В «Аэрофлоте» утверждают, что не намерены сокращать количество рейсов в США, а пассажиры Delta смогут пользоваться услугами российской авиакомпании в рамках заключенных ранее соглашений между ними.

Ранее Delta сократила число весенних и летних рейсов в Россию.

В октябре 2014-го полеты в Россию прекратил итальянский лоукостер Air One, являющийся дочерней компанией национального перевозчика Alitalia. Причиной стали финансовые трудности материнской компании.

Delta Air Lines является крупнейшей американской авиакомпанией по числу самолетов, объему перевозок и маршрутной сети. Штаб-квартира находится в Атланте (штата Джорджия). Компания Delta Air Lines — одна из основателей авиационного альянса SkyTeam.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше