Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кортни Лав

«Литературный негр» потребовал у Кортни Лав 200 тысяч долларов за мемуары

Кортни Лав

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Писатель Энтони Боцца (Anthony Bozza), сочинивший за певицу Кортни Лав мемуары, подал на нее в суд, сообщает The Guardian. Он потребовал у рок-исполнительницы 200 тысяч долларов за свои тексты, которые так и не были опубликованы.

Как отмечает издание, Боцца закончил работу над мемуарами в январе 2014 года, после чего передал их Лав. За рукопись он получил 100 тысяч долларов, остальное ему было обещано после публикации книги. Тем не менее певица не передала текст издательству, так как ей не понравился собственный образ в сочинении писателя. «Помешанная на кофе и сахаре и вечно в плохом настроении», — комментировала мемуары Лав в одном из интервью.

Кроме основной суммы Боцца намерен потребовать возмещение ущерба от потери потенциального роялти за книгу. По его информации, Лав уже получила аванс за мемуары от издательства в размере 400 тысяч долларов.

Кортни Лав — вокалистка и гитаристка альтернативной рок-группы Hole, вдова лидера Nirvana Курта Кобейна. В составе группы Лав начала выступать в 1989 году и за все время карьеры записала четыре коллективных альбома и один сольный. Третий диск группы Celebrity Skin номинировался на премию «Грэмми» в трех категориях. Также на счету Лав более 10 фильмов, включая картину «Народ против Ларри Флинта», которая принесла ей номинацию на «Золотой глобус».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше