Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин устроит совещание по исполнению «майских указов»

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин хочет обсудить ход исполнения «майских указов» за три года на специальном совещании. Об этом рассказал РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Будет совещание», — сообщил Песков, отвечая на вопрос, как именно российский лидер подведет трехлетние итоги реализации задач, которые содержатся в подписанных им в мае 2012 года документах, направленных на повышение уровня жизни россиян.

В марте Песков допустил, что могут произойти определенные корректировки президентских указов в связи с ситуацией в экономике. Кроме того, он отметил, что поручения Путина являются скорее руководством к действию, а не догмой.

16 марта в российском правительстве было принято решение сэкономить 153 миллиарда рублей на «майских указах». Таким образом, затраты на их реализацию составят 585,6 миллиарда.

В декабре прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи членов правительства с президентом заявил, что неуклонное исполнение соцобязательств и указов Путина является важнейшей задачей кабмина в 2015 году.

В ноябре 2014 года на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ) Путин потребовал, чтобы его поручения выполнялись без ссылок на обстоятельства. В связи с этим глава государства призвал активистов ОНФ решительно выступать против подобных настроений.

Согласно документам, подписанным Путиным в мае 2012 года, зарплаты учителей и работников культуры должны быть повышены до средней по региону, а врачей и ученых — превысить средний показатель в два раза. Кроме того, «майские указы» предполагают выделение средств на развитие ЖКХ и строительства, государственного управления и вооруженных сил.

Продолжение:
Путин проведет совещание об исполнении «майских указов» 7 мая
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше