Россия
14:49, 28 апреля 2015

Аксенов облетел крымские поля на воздушном шаре

Сергей Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов с воздушного шара осмотрел сельскохозяйственные угодья, располагающиеся на территории республики. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Все хорошо. Сверху посмотрели на обработанные поля, сразу посещают хорошие прекрасные чувства, положительные эмоции. Все поля засеяны», — рассказал Аксенов после полета над Сакским районом Крыма. Он также пошутил, что подумывал отправиться на воздушном шаре в Алушту, где во вторник, 28 апреля, запланировано выездное заседание крымского правительства, но в последний момент передумал.

В районе места запуска заложен виноградник «Россия», очертания которого совпадут с контуром карты страны. Первый саженец посадил глава республики, сообщает 3652.ru. На участке площадью 1,71 гектара, расположенном в 10 километрах от моря, будут выращивать виноград сорта Каберне-Совиньон.

17 апреля стало известно, что винодельческая компания «Легенда Крыма» планирует заложить в Крыму 850 гектаров виноградников возле сел Геройское и Яркое, потратив на это около миллиарда рублей. В будущем компания намерена построить на территории полуострова собственный винодельческий завод и выпускать вино под своей торговой маркой.

В настоящее время виноградники в Крыму занимают более 30 тысяч гектаров. Объем производства винограда составляет 264 тысячи тонн в год. В республике работают 38 предприятий данной отрасли.

< Назад в рубрику