Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Мособлизбиркома сообщил о наблюдателях-нацистах на выборах

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Нарушения на выборах в Московской области не подтвердились

Председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов рассказал о группе провокаторов-нацистов, которая работала на муниципальных выборах в Подмосковье под видом наблюдателей в воскресенье, 26 апреля. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«На мой взгляд, на выборах действовали хорошо подготовленные с иностранной помощью нацистские силы, которые в итоге стоят за нашими либералами. Это хорошо подготовленные в польских лагерях наблюдатели. У них великолепная дорогая звукозаписывающая техника — у простых наблюдателей такое невозможно: она снимает и в ночи совершенно спокойно, потом происходит монтаж и вброс (бюллетеней — прим. «Ленты.ру»)», — заявил Вильданов.

Накануне на сайте движения в защиту прав избирателей «Голос» появилась информация о том, что на избирательном участке в городе Железнодорожном Московской области произошло избиение наблюдателей и членов участковой избирательной комиссии (УИК), которые зафиксировали «вброс» бюллетеней. Однако эти данные не подтвердились.

Как уточнил глава городского округа Балашиха Евгений Жирков, нарушения были совершены рядом наблюдателей и представителями СМИ. «По нашей информации, на участках работает целая команда провокаторов, которая с начала голосования провоцирует председателей УИК, устраивает потасовки, зафиксированы попытки помешать избирателям голосовать, сфотографировать бюллетени из-за спины голосующего», — сказал он.

26 апреля в шести муниципальных образованиях Московской области прошли досрочные выборы Совета депутатов городского округа Балашиха Московской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше