Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кончита Вурст

Кончита Вурст пропустит концерт участников «Евровидения-2015» в Москве

Кончита Вурст

Фото: Yves Herman / Reuters

Победитель «Евровидения-2014», австриец Томас Нойвирт, выступающий в образе бородатой женщины Кончиты Вурст, пропустит московский концерт участников конкурса этого года, сообщает радиостанция «Говорит Москва». Выступление десяти исполнителей состоится в столице в пятницу, 24 апреля.

«Это утка. Не будет Кончиты», — уточнила одна из организаторов мероприятия Анастасия Кучеркова.

На сцену Korston Club Hotel выйдут представители России (Полина Гагарина), Великобритании, Македонии, Австралии, Сан-Марино, Черногории, Израиля, Азербайджана, Белоруссии, Мальты и Исландии.

Ранее СМИ сообщали, что Кончита Вурст и австрийская группа The Makemakes подготовили для московской публики необычное выступление.

Юбилейный, 60-й песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Вене с 19 по 23 мая. В этом году в нем примут участие 40 стран, в том числе впервые — Австралия. К участию в конкурсе вернутся Кипр, Сербия и Чехия, пропустившие мероприятие в 2014-м. 12 стран отказались отправлять своих исполнителей в Вену. Среди них Украина — такое решение принято из-за сложной общественно-политической и экономической ситуации в стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше