Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приложение о животных российско-британской команды выдвинули на Webby Awards

Виртуальную школу с животными Virry включили в финальную пятерку претендентов на звание лучшего детского мобильного приложения 2015 года по версии Webby Awards, также известной как «Интернет-Оскар». Об этом сообщают авторы из компании Fountain Digital Labs в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Победителя определит жюри, а путем открытого народного голосования на сайте премии будет выбран лауреат приза зрительских симпатий.

Одна из особенностей приложения — возможность наблюдать в прямом эфире за жизнью животных из зоопарка в Эль-Айне (ОАЭ), крупнейшего на Ближнем Востоке. За эффект присутствия отвечает высокотехнологичная система прямого вещания c высоким качеством изображения, а также дистанционно управляемые камеры, обычно используемые для трансляции Олимпиад. Движением камер, размещенных в вольерах Эль-Айна, удаленно руководит группа операторов из английского города Бристоль.

Дополнительно приложение задает вопросы, позволяющие лучше понять характер и потребности того или иного животного. Дети постарше могут вести в Virry дневник наблюдений и делиться заметками в социальных сетях.

Англоязычная версия приложения уже доступна в интернет-магазине Apple. Русский вариант, озвученный бессменным ведущим передачи «В мире животных» Николаем Дроздовым, скоро появится в российском App Store, а версия для Android – в Play Market. Дети с особенностями развития получат полную версию игры бесплатно.

Fountain Digital Labs — британский стартап с российской командой. В работе над Virry принимали участие более 15 специалистов и ученых из разных стран мира.

Премия Webby Awards была основана в 1996 году Международной академией цифровых искусств и наук (IADAS). Жюри премии ежегодно отмечает достижения в онлайн-индустрии, включая информационные сайты, интерактивные развлечения и рекламу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше