Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РБК введет платный доступ к материалам сайта

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

РБК вводит частичный платный доступ к материалам сайта Rbc.ru. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь холдинга Злата Николаева.

В течение нескольких месяцев модель paywall опробуют на материалах журнала РБК. По словам Николаевой, в будущем платными могут стать и другие аналитические материалы и расследования сайта.

«Весь контент сайта не будет переводиться под подписку никогда, поскольку у нас много новостей, актуальной информации, и мы не будем делать никаких ограничений на доступ к информации, которая нужна пользователям здесь и сейчас», — заявила Николаева. Цену подписки на журнальные материалы она не раскрыла.

Информация о том, что материалы РБК станут платными, появилась в номере одноименной газеты от 21 апреля. Сообщалось, что руководство проектов медиакомпании полагает, что ему удастся «найти баланс между задачами предоставить любому желающему качественную и полезную информацию и ввести платный доступ там, где плата за него будет действительно обоснована для аудитории».

РБК — не первое в России издание, вводящее платный доступ к своим материалам на сайте. Первой на paywall в России перешла деловая газета «Ведомости» (2011 год). Следом платную интернет-подписку ввели канал «Дождь» и Slon.ru. Проект Tjornal в прошлом году начал брать с читателей плату за доступ и возможность комментировать новости на своем сайте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше