Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опубликован график отключения горячей воды в домах Москвы

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) опубликовало сервис, с помощью которого жители Москвы могут получить информацию о дате и сроках отключения горячей воды.

Сервис создан при участии «Яндекса». Чтобы узнать дату и сроки отключения горячей воды, в поле поиска потребуется ввести название улицы и номер дома. Если горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация, пользователь увидит соответствующее уведомление.

Профилактические отключения горячей воды в домах Москвы в 2015 году начнутся с 12 мая. Длительность отключения не превышает десяти дней, подача горячего водоснабжения должна прекращаться в 00:00 и возобновляться в 23:59.

В текущем году в 879 жилых домах столицы будут применяться сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней. В 2982 жилых домах Москвы горячая вода на период проведения профилактических работ отключаться не будет.

Профилактические работы на капитальных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах Москвы начинаются в период, когда среднесуточная температура на улице в течение десяти дней не опускается ниже восьми градусов тепла. Полностью все работы должны быть завершены к 1 сентября.

В период отключения горячей воды проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15