Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Жириновский предлагает Дмитрию Медведеву грушу

Медведев отказался съесть импортную грушу с нитратами

Владимир Жириновский предлагает Дмитрию Медведеву грушу

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву съесть грушу с нитратами из Польши, отправить в отставку главу ЦБ, а также списать долги регионов и неимущих. Об этом сообщает «Интерфакс».

После того как Медведев отчитался перед Госдумой о работе кабинета министров за 2014 года, Жириновский показал грушу с предельно допустимым, по его словам, количеством нитратов. Парламентарий отметил, что груша относится к тем фруктам, которые закупаются в Польше, Аргентине, Турции, Бельгии, Нидерландах. Он предложил Медведеву попробовать ее, но премьер отказался.

Кроме того, Жириновский продемонстрировал импортную салфетку. «Вот салфеточка — ваш аппарат правительства покупает в Швейцарии. Что, наши ткачихи, женщины в Иваново, не могут такие салфетки делать сами?» — цитирует его агентство.

Глава ЛДПР также потребовал назначить нового главу Центробанка. «Он не должен быть независимым, он должен подчиняться парламенту страны», — подчеркнул он.

Жириновский отметил, что сейчас правительство должно позаботиться о том, чтобы минимальная зарплата была в два раза выше прожиточного минимума. Также нужно простить регионам долги, так как они все равно не могут их погасить. Это справедливо и по отношению к неимущим гражданам. Деньги, по мнению Владимира Жириновского, можно найти, повысив подоходный налог для богатых.

Ранее, в 2014 году, государство взяло курс на импортозамещение — постепенную замену иностранных товаров российскими. В августе прошлого года Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины.

Позднее список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше