Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Клюев

С соратника Януковича сняли подозрения в причастности к убийствам на Майдане

Андрей Клюев

Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»

Генеральная прокуратура Украины сняла подозрения в причастности к массовым убийствам на майдане Незалежности в Киеве с Андрея Клюева — бывшего главы администрации Виктора Януковича. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает издание «Тиждень.ua».

«В ходе досудебного расследования не получено доказательств о причастности Клюева к совершению массовых убийств митингующих в центральной части города Киева в январе-феврале 2014 года», — говорится в сообщении Генпрокуратуры. По данной статье соратнику свергнутого главы государства грозил тюремный срок вплоть до пожизненного заключения.

Клюев теперь подозревается только в «препятствовании проведению собраний, митингов, которые проходили 30 ноября 2013 года на Майдане». Максимальная санкция по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы. Как отметили в Генпрокуратуре, досудебное следствие в отношении Клюева было приостановлено в связи с тем, что он находится в розыске.

26 февраля 2014 в отношении Клюева были заведены дела по трем статьям уголовного кодекса Украины, передает ТАСС. Днем ранее глава администрации сообщил, что подал в отставку. Вечером 25 февраля на него было совершено нападение, в результате которого его госпитализировали с огнестрельным ранением ноги. Пресс-секретарь Артем Петренко тогда сообщил изданию ТСН, что угрозы жизни Клюева нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше