Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Гуцериев

Владелец «РуссНефти» решил купить радио «Шансон»

Михаил Гуцериев

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Владелец «РуссНефти» Михаил Гуцериев планирует приобрести радиостанцию «Шансон». Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

По данным источников издания, переговоры находятся в завершающей стадии. Сделка может быть закрыта 20 или 21 апреля после вручения премии «Шансон года». Отмечается, что в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС) ходатайство о покупке не поступало.

«Предложение поступало, ведутся переговоры, но ни один официальный документ не подписан. Как только все будет оформлено, активы перейдут, мы обо всем объявим», — сообщила PR-директор радиостанции Юлия Агуреева.

Сумма сделки пока не называется, однако ранее гендиректор «Шансона» Владимир Маслов оценивал актив примерно в 100 миллионов долларов.

Крупнейшим акционером «Шансона» считается его генеральный директор Маслов. По данным ЕГРЮЛ за 2002 год, ему принадлежало 39 процентов, по 18 процентов было у Игоря Елизарова и Игоря Яркова, менее крупными пакетами владели еще четыре человека.

«Шансон», по данным TNS Russia, четвертая по популярности радиостанция в Москве со среднесуточной аудиторией 888,5 тысячи человек. Радио вещает в 800 населенных пунктах. «Шансон» — одна из самых больших радиосетей, не входящих ни в один из крупных холдингов.

Михаил Гуцериев занимает 38-е место в списке журнала Forbes. За последние три года он приобрел семь радиостанций. Кроме того, Гуцериев пишет песни, которые исполняют Николай Басков, Наташа Королева и Лайма Вайкуле. 12 песен Гуцериева победили на конкурсе «Песня года-2014», что стало рекордом за всю историю вручения премии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15