Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число паромов на Керченской переправе вырастет в пять раз

Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Число паромов на Керченской переправе, соединяющей Краснодарский край с Крымом, будет увеличено, пообещал президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, трансляцию которой вел телеканал «Россия 24».

«Там у нас сейчас два парома, по-моему, в ближайшее время должно работать пять, а в дальнейшем планируется приобретение дополнительных паромов, и будет на этой линии десять паромов, в том числе несколько достаточно крупных», — пояснил Путин.

Президент пообещал обсудить с Минтрансом и руководством Крымского полуострова проблемы обеспечения переправы. «Обязательно на этот счет поработаем», — подчеркнул президент.

По данным «Крыминформ», в начале апреля министр транспорта Крыма Андрей Безсалов заявил, что Минтранс республики проводит работу по разделению грузовых и пассажирских транспортных потоков через Керченский пролив.

«Ситуация на переправе оказалась совершенно запущенной, поэтому сегодня приходится принимать авральные меры, вводить управление в ручном режиме. Мы принимаем меры для того, чтобы грузовые паромы ходили по другим судоходным линиям, — то есть надо разделить грузовые перевозки и пассажирские. Уже организованы судоходные линии из Новороссийска в Севастополь и из Темрюка и Ейска в Керченский морской торговый порт и Керченский рыбный порт», — отметил Безсалов.

По словам регионального министра, подготовка паромной переправы к курортному сезону в полном объеме завершится до конца апреля.

Керченская паромная переправа — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией. Летом 2014 года из-за большого числа туристов на переправе образовались большие очереди. Время ожидания места на пароме достигало 40 часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше