Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Калашников

В Киеве у дома Олега Калашникова ограбили его невестку

Олег Калашников

Фото: личная страница Олега Калашникова в Facebook

Предыстория:
СМИ опубликовали последнее письмо Олега Калашникова

В Киеве на месте убийства бывшего депутата Верховной Рады от Партии регионов Олега Калашникова произошло еще одно преступление. Как сообщает ТСН, возле дома застреленного политика ограбили его невестку.

Инцидент произошел в четверг, 16 апреля, около полуночи. Грабитель вырвал из рук супруги сына Калашникова сумку. Она пыталась догнать его, однако сделать этого не удалось. По информации УНН, тело погибшего политика в это время еще находилось на месте убийства, его перевезли спустя полчаса.

Как отмечает украинский портал «Новое время», всего следственные действия по делу об убийстве сотрудники милиции проводили около четырех часов.

Ранее стало известно, что за день до смерти Калашников написал своему другу электронное письмо, в котором рассказал о преследованиях из-за его политических убеждений, в частности, ему угрожали расправой за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Последнее письмо «с порцией угроз и оскорблений», как сообщил бывший депутат другу, он получил 13 апреля.

Олег Калашников был убит в подъезде своего дома в Подольском районе Киева 15 апреля. Он поднялся на восьмой этаж и был застрелен. На шум выстрелов выбежала жена и вызвала сотрудников милиции. МВД Украины возбудило уголовное дело по статье «Умышленное убийство». В качестве основных версий были названы политическая деятельность бывшего депутата, в том числе связанная с участием в организации «Антимайдана»; бизнес-интересы; личностные отношения и убийство с целью ограбления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше