Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киев призвал Москву отправить следующую гуманитарную помощь на поезде

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Киев обратился к Москве с просьбой доставить следующий гуманитарный конвой на восток Украины поездом. Как сообщает издание «Украинская правда», об этом заявил официальный представитель МИД Евгений Перебийнис.

Провоз груза должен быть осуществлен через находящиеся под контролем украинской стороны пропускные пункты в Луганской и Харьковской областях. Это, по словам Перебийниса, должно быть сделано «для проведения предусмотренных украинским законодательством процедур пограничного и таможенного контроля».

Между тем, как сообщили «Интерфаксу» в Национальном центре управления в кризисных ситуация МЧС, 15 апреля завершилось формирование 24-го по счету гуманитарного конвоя для жителей Донбасса. В его состав вошли 120 грузовиков, которые доставят 1,4 тысячи тонн помощи.

В МЧС уточнили, что в Луганск и Донецк будут доставлены продовольствие, предметы первой необходимости, стройматериалы, семена для посева, а также учебники для вузов. Ожидается, что автоколонна отправится в Донбасс 16 апреля.

Предыдущая гуманитарная помощь прибыла на восток Украины 2 апреля. Начиная с августа 2014 года в Донбасс было доставлено более 27 тысяч тонн гуманитарной помощи из России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше