Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Кибовский

Департамент культуры поищет авторов фейкового твита от имени Кибовского

Александр Кибовский

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Аккаунт главы департамента культуры Александра Кибовского в микроблоге в Twitter оказался фейковым. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Там сказали, что сообщение, размещенное в Twitter от имени Кибовского, не соответствует действительности. Сейчас ведомство ищет виновных.

Ранее в социальной сети появилось сообщение якобы от имени главы ведомства, гласившее: «Памятника Джону Леннону в Москве ни в коем случае не будет».

14 апреля комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме на своем заседании единогласно отклонила предложение об установке памятника Леннону. Представитель департамента культуры столицы Сергей Половинкин отметил на заседании, что инициаторы не предоставили всех необходимых документов, не предложено конкретное место, где может быть поставлен монумент.

Инициатором увековечения в Москве памяти музыканта стал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. По его словам, идею установки памятника поддерживает «вся творческая интеллигенция и музыкальная общественность».

Памятники Леннону есть в десятках городов мира, в том числе в его родном Ливерпуле, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Гаване, на территории особой экономической зоны Бирюзовая Катунь в Алтайском крае.

Джон Леннон, один из основателей The Beatles, был застрелен 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке. Убийцу музыканта — Марка Дэвида Чэпмена — приговорили к пожизненному заключению, которое он отбывает в одной из тюрем этого города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше