Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших в результате пожаров в Хакасии достигло 25 человек

Фото: Дмитрий Соковиков / «Коммерсантъ»

Количество погибших в результате пожаров в Республике Хакасия достигло 25 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе правительства региона.

«У нас уже 25 погибших. Еще четверо числятся пропавшими без вести. Сейчас устанавливаем их местонахождение. Возможно, кто-то уехал или находится где-то еще», — рассказал собеседник агентства.

13 апреля Следственный комитет России возбудил пять уголовных дел по статье «Халатность» по факту пожаров и гибели людей в Хакасии. Санкция по этой уголовной статье предполагает до семи лет лишения свободы.

По последним данным, без жилья в Хакасии остались около пяти тысяч человек. За медицинской помощью обратились более 600 человек, около 80 из них госпитализированы. На данный момент все пожары потушены. При этом на местах продолжают дежурить силы МЧС, чтобы не допустить повторных возгораний.

Масштабные лесные пожары начались на территории Республики Хакасия 12 апреля. Одной из основных версий распространения огня называют неконтролируемый пал травы и сильный ветер: его порывы достигали 30 метров в секунду. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Обследование пострадавших от пожаров районов продолжается.

Продолжение:
Число жертв пожаров в Хакасии возросло до 29 человек
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше