Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Хакасии запретят продажу алкоголя на время действия режима ЧС

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Около пяти тысяч жителей Хакасии остались без жилья

Министр внутренних дел республики Хакасия Илья Ольховский внес предложение на запрет продажи алкоголя в регионе на время действия режима ЧС, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правительства республики.

Это предложение было сделано в понедельник, 13 апреля, в ходе оперативного совещания с главой республики Виктором Зиминым.

«Надеюсь, что если мы сейчас примем решение о запрете реализации спиртных напитков на территории всей республики до окончания режима ЧС, это даст положительный результат. Просьба, если это возможно, принять такое решение», — сказал Ольховский главе региона.

По словам собеседника агентства, Зимин поддержал инициативу и попросил подготовить постановление.

12 апреля из-за пожаров и сильного ветра, порывы которого достигали 30 метров в секунду, в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка, на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. В общей сложности огонь охватил более 20 населенных пунктов. Причиной распространения огня стали, по предварительным данным, «неконтролируемый пал, сухая погода и сильный порывистый ветер».

По данным правительства Хакасии, в республике в результате пожаров погибли 15 человек, один числится пропавшим без вести. По сообщению Минздрава РФ, среди пострадавших и погибших есть дети. Около 5 тысяч человек остались без жилья.

Продолжение:
В Хакасии сгорели 4 тысячи голов скота
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше