Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виктор Бондарев

Военные рассказали об участии иностранных ВВС в конкурсе «Авиадартс-2015»

Виктор Бондарев

Фото: Артем Житенев / РИА Новости

Для участия в международном конкурсе «Авиадартс-2015» подали заявки уже семь государств, заявил главком ВВС России Виктор Бондарев. Об этом сообщает ТАСС.

«На конкурс заявились уже семь государств. В их числе Казахстан, Армения и Индия, а в качестве наблюдателей будут Пакистан, Бахрейн и Египет», — рассказал Бондарев.

По словам главкома, в этом году конкурс будет проведен со значительным увеличением числа международных команд. Кроме того, будет введена дополнительная дисциплина. «Это пилотажники, которые будут показывать свое мастерство, а мы, в свою очередь, будем их оценивать», — пояснил Бондарев.

В прошлом году в финале конкурса «Авиадартс-2014» участвовали команды только двух иностранных государства — по два экипажа от Белоруссии (не упомянутой Бондаревым, но уже давшей согласие на участие в конкурсе 2015 года) и Китая.

На данный момент в России завершаются отборочные этапы конкурса «Авиадартс-2015» (на уровне военных округов). В мае-июне 2015 года планируется провести общероссийский этап соревнований, после чего лучшие экипажи представят ВВС страны на международном уровне.

«Авиадартс» — стартовавшая в 2013 году система многоуровневых соревнований экипажей ВВС и морской авиации в летной выучке и применении бортового вооружения. Наряду с «Танковым биатлоном», «Суворовским натиском» и рядом других, запускаемых в данный момент систем соревнований, «Авиадартс» включен в систему боевой подготовки и популяризации Вооруженных сил России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше