Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Портрет принцессы Виктории

Написанную десятилетней королевой Викторией книгу издадут в Великобритании

Портрет принцессы Виктории

Изображение: художник Джордж Хейтер / wikipedia.org

В июне в Великобритании впервые издадут книгу, написанную королевой Викторией в возрасте десяти лет — в 1829 году, пишет The Guardian.

Книга «Приключения Элис Лейзеллс, написанные Александриной Викторией в возрасте десяти лет с тремя четвертями» рассказывает историю 12-летней девочки, которую отправляют в школу-пансион после женитьбы ее отца.

Во введении приведены слова писательницы Жаклин Уилсон: «Если бы Виктория не должна была быть королевой, она бы стала выдающимся писателем».

К этим словам издатель Джеки Коллисс Харви добавила, что королева Виктория известна своими дневниками, написанными в подростковом возрасте, которые уже становились бестселлерами в Великобритании, а детские произведения будут изданы впервые.

Виктория пробыла на английском троне 63 года — больше, чем любой другой британский монарх: с 1837 по 1901 год. Викторианская эпоха была периодом промышленного, культурного, политического, научного и военного развития Великобритании и временем наибольшего расцвета Британской империи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше