Игорь Акинфеев

Черногорский отель предложил Акинфееву бесплатный отдых

Сеть черногорских курортных отелей Ulcinjska Rivijera предложила голкиперу сборной России по футболу Игорю Акинфееву и его семье бесплатный отдых. Об этом сообщает «Спорт день за днем». В редакцию издания было направлено приглашение на английском и сербском языках.

В приглашении выражена надежда на то, что Акинфеев с семьей смогут узнать «Черногорию в другом свете», а «традиционная дружба между нашими народами» станет еще крепче.

Также представители Ulcinjska Rivijera попросили прощения за инцидент с файером. Акинфееву с семьей предложили проживание «в лучшем номере в каком-либо отеле сети» на 15 дней в любой выбранный самим игроком период.

В среду, 8 апреля, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) засчитал техническое поражение сборной Черногории в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с командой России. Также УЕФА наказал черногорскую сборную двумя матчами без зрителей. Российский футбольный союз за поведение своих болельщиков был наказан штрафом в размере 25 тысяч евро.

Прошедшая 27 марта игра между Черногорией и Россией была сорвана из-за хулиганского поведения фанатов принимающей команды. На первой минуте матча в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева был брошен файер, после чего встреча прервалась на 40 минут, однако затем возобновилась. Во втором тайме при счете 0:0 болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предметы, из-за чего судья Дениз Айтекин окончательно прекратил матч.