Федор Смолов

Федор Смолов впервые в карьере забил два мяча в одном матче

Нападающий екатеринбургского «Урала» Федор Смолов впервые в карьере забил два мяча в одном матче. Это случилось во встрече 22-го тура чемпионата России по футболу с краснодарской «Кубанью». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Урала», игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол 2».

Смолов открыл счет в конце первого тайма, успешно замкнув подачу с правого фланга от Владимира Хозина. Федор также отличился голом на 90-й минуте матча. Он подхватил мяч в центре поля и на дриблинге прошел к границе штрафной площади соперника, откуда успешно забил.

Благодаря победе «Урал» вышел на 11-е место в турнирной таблице (20 очков). На счету «Кубани» 31 очко.

Права на 25-летнего Смолова принадлежат московскому «Динамо», а за «Урал» футболист играет в аренде. Также форвард выступал за голландский «Фейеноорд», махачкалинский «Анжи» и сборную России. Нападающий стал широко известен благодаря своей безголевой серии на поле, длившейся 1775 минут (почти 20 полных матчей). Всего на взрослом уровне футболист провел более ста игр и забил более десяти голов. Женат на известной российской фотомодели и телеведущей Виктории Лопыревой.