Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Семен Семенченко

Бойцы «Донбасса» отреклись от Семенченко

Семен Семенченко

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

В батальоне Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Донбасс-Украина», созданном из состава бойцов батальона Нацгвардии (НГУ) «Донбасс», заявили, что не хотят иметь ничего общего с бывшим командиром подразделения Семеном Семенченко. Об этом говорится в сообщении на странице батальона в Facebook.

«Мы ценим роль Семенченко в основании и популяризации подразделения "Донбасс", однако вынуждены отметить, что нынешним поведением и выходками гражданин Семенченко порочит не только свою честь, но и честь батальона НГУ "Донбасс"», — отмечается в сообщении.

Бойцы батальона посочувствовали одноименному батальону Нацгвардии из-за «непростой ситуации, в которой они оказались в связи с недостойным и позорным поведением своего бывшего командира».

В свою очередь пресс-служба батальона НГУ «Донбасс», которым командует Семенченко, сообщила в Facebook, что их командира и батальон пытаются оклеветать: «Со взломанной в январе 2015 года бывшей страницы батальона "Донбасс" системно распространяется заведомо ложная информация».

7 апреля украинская певица Анастасия Приходько рассказала в Facebook о своих гастролях в США. По ее словам, Семенченко перед концертом в Филадельфии заявил, что певица позволила ему собирать средства на антитеррористическую операцию (так в Киеве называют боевые действия на востоке Украины) во время выступления.

«Когда выяснилось, что никакого разрешения я не давала, он решил параллельно с моим концертом провести в храме неподалеку молебен по погибшим и выразить духовную поддержку матерям, потерявшим своих сыновей на нашей национально-освободительной войне. Люди на молебен пришли, а он нет. Вот так. Наш соотечественник решил просто заработать на человеческом горе. Бог ему судья», — написала она.

Сам Семенченко сообщил iPress.ua, что никогда не был в Филадельфии и с певицей не знаком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15