Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Песков назвал дату проведения прямой линии Путина с россиянами

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках прямой линии 16 апреля, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Через сутки, в четверг в полдень начнется сбор вопросов к прямой линии Путина, которая состоится 16 апреля. Можно будет задать вопросы через сайт, можно будет задать видеовопрос президенту при помощи любого мобильного устройства, можно будет задать вопрос посредством мобильного приложения, которое называется "Москва — Путину"», — отметил Песков.

Он добавил, что мобильное приложение разработано для операционных систем Android, Apple и Windows. Зарегистрироваться в нем можно автоматически через свой аккаунт во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook. По его словам, вопросы также можно будет задавать посредством SMS, MMS и телефонных звонков. «Сбор вопросов будет осуществляться до последней секунды прямой линии», — подчеркнул Песков.

В конце марта Песков заявлял, что на связь с главой государства смогут выйти жители Крыма. «Крым — это субъект Российской Федерации, поэтому исключать этого нельзя. Прямые включения могут быть из любого субъекта РФ», — сказал он.

В начале марта газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в Кремле, сообщила, что прямая линия с президентом состоится 16 апреля в Гостином дворе. Позднее «Известия», со ссылкой на свои источники, написали, что прием вопросов для передачи начнется 9 апреля.

В 2014 году 13-я прямая линия с Владимиром Путиным проходила 17 апреля. Президент отвечал на вопросы россиян в течение 3 часов и 55 минут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше