Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проект «Москва-Сити» завершится в 2018 году

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Строительство всех объектов Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» планируется завершить в 2018 году. Об этом сообщается на сайте столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

По словам заммэра, в настоящее время ведется сооружение станции метро «Шелепиха» в интеграции с прилегающим участком Малого кольца железной дороги. Кроме того, к ММДЦ будет проведен северный дублер Кутузовского проспекта. Как напомнил чиновник, «Башня Федерация» будет самым высоким зданием в Европе.

На сегодня в деловом центре построено 11 из 23 запланированных объектов: 7 объектов находится на этапе строительства, 5 — в стадии проектирования.

Всего на территории Московского международного делового центра введено порядка 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых порядка 863 тысяч квадратных метров — офисные помещения, 255 тысяч — апартаменты и 201 тысяч — инфраструктурные объекты.

Общая площадь проданных и сданных в аренду помещений в «Москва-Сити» составляет 850 тысяч квадратных метров (без учета паркинга).

Деловой центр возводится на Пресненской набережной. Общая площадь территории составляет около 100 га, из которых 60 га предназначены под новую застройку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше