Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рэнд Пол

Рэнд Пол объявил о намерении баллотироваться в президенты США

Рэнд Пол

Фото: Brian Snyder / Reuters

Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол объявил о намерении баллотироваться в президенты США. Об этом сообщается на его сайте.

«Я баллотируюсь в президенты для того, чтобы вернуть нашей стране принципы свободы и ограниченного правительства», — утверждает кандидат.

К настоящему времени о старте избирательной кампании от республиканцев официально объявил сенатор Тед Круз. Ожидается, что в выборах от этой партии могут также принять участие Джеб Буш (брат Джорджа Буша-младшего), губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, губернатор Висконсина Скотт Уокер, сенаторы Линдси Грэм и Марко Рубио.

Фаворитом от «слонов» считается Джеб Буш. Согласно соцопросу, проведенному CNN совместно с ORC, среди потенциальных кандидатов в президенты от Республиканской партии Пол занимает третье место, уступая по популярности Бушу и Уокеру.

Пол на протяжении 18 лет работал офтальмологом. В 2010 году он был избран в сенат благодаря поддержке со стороны сторонников «Движения чаепития» (консервативно-либертарианское политическое движение). Пол выступает против поставок оружия оппозиции в Сирии.

Его отец, Рон Пол, баллотировался в президенты в 2008 и 2012 годах. Во время своей второй предвыборной кампании он выступал за полный вывод американских войск из других стран и невмешательство в их дела.

В июле 2016 года делегаты Национального конвента Республиканской партии США по итогам праймериз выберут партийных кандидатов на должности президента и вице-президента.

Выборы 2016 года в США пройдут восьмого ноября. Кандидатом на них может быть американец, получивший гражданство по праву рождения. Он должен быть не моложе 35 лет и прожить в США хотя бы 14 лет. Действующий американский президент Барак Обама не сможет переизбраться на третий срок в соответствии с 27-й поправкой к конституции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше