Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве появился очередной «паркмен»

Фото: Александр Уткин / РИА Новости

Молодой москвич во вторник вечером забрался в центре Москвы в свой автомобиль, погруженный на эвакуатор, и отказался выходить из машины. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах города.

Инцидент произошел около 18.00 на пересечении улицы Петровка и Столешникова переулка, где сотрудники эвакуаторной службы убирали неправильно припаркованные автомобили. Среди них оказался и «Мерседес» Е-класса молодого москвича.

Мужчина подошел к своей машине, когда она уже была погружена на платформу эвакуатора, после чего забрался в салон своего седана и потребовал спустить автомобиль.

Позже в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) агентству сообщили, что решать вопрос с новым «паркменом» будут полицейские.

«Сейчас автомобиль снимается с эвакуатора в связи с тем, что владелец автомобиля ведет жесткое сопротивление правоохранительным органам. Этот вопрос уже находится вне компетенции ГКУ «АМПП», решать его будут правоохранительные органы», — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, Московская административная дорожная инспекция выписала постановление о нарушении правил постановки автомобиля под знаком 3.27 («Остановка запрещена»).

«Постановление было выписано законно в соответствии с ПДД. Инспекторы МАДИ вызвали эвакуатор, Эвакуатор тронулся, после чего подбежали владельцы автомобиля, запрыгнули на платформу эвакуатора и проникли в автомобиль. Их было двое», — отметил представитель ГКУ АМПП.

По его словам, кроме того, ГКУ «АМПП» снимает с себя полномочия в данном случае в связи с нежеланием задерживать дорожное движение.

Первым московским паркменом считается Константин Алтухов, который 16 октября добился того, чтобы его машину сняли с эвакуатора на Профсоюзной улице. В салоне своего транспортного средства автолюбитель просидел около 22 часов, не позволяя эвакуаторщикам увезти свой пикап на штрафстоянку.

По словам автолюбителя, он припарковал машину на 10 минут на улице Профсоюзная, а сам отошел по делам. Когда Алтухов вернулся, он обнаружил, что автомобиль погрузили на эвакуатор и тут же залез в свое транспортное средство. По закону, машина не может быть перемещена на штрафстоянку, если в ней находится человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше