Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Фонд ОНФ «Правда и справедливость»

Журналистка «Ведомостей» отказалась от денежной премии ОНФ

Фонд ОНФ «Правда и справедливость»

Фото: Общероссийский народный фронт

Газета «Ведомости» сообщила о том, что журналистка этого издания Сюзанна Фаризова отказалась от премии 300 тысяч рублей от Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», учредителем которого является Общероссийский народный фронт (ОНФ).

По словам Фаризовой, которая работает в отделе политики делового издания, заявку на участие в конкурсе на соискание премии она не подавала. О присуждении ей денежного вознаграждения она узнала со слов заместителя руководителя исполкома ОНФ Дмитрия Миненко. А свой отказ от премии журналистка объяснила политикой издания.

В то же время журналистка екатеринбургского издания Znak.com Екатерина Винокурова, также попавшая в список победителей, сообщила в Facebook, что полученные деньги направит на благотворительность. «Для меня лично ничего не изменится. Я продолжу общаться с источниками и критиковать власть. По большому счету, в моей жизни нет иных интересов», — прокомментировала Винокурова.

Всего на участие в конкурсе было подано около 1,5 тысячи заявок. Всего по его итогам наградят 300 журналистов. В их числе оказалось около двух десятков корреспондентов, которые не подавали заявок на конкурс. Среди них представители «Коммерсанта», РБК, «Известий» и других федеральных СМИ.

Победители конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» были объявлены 6 апреля. В общей сложности им будет выплачено 90 миллионов рублей — по 300 тысяч каждому. Изначально Фонд намеревался направить на гранты журналистам около 100 миллионов рублей, а каждый грант должен был составить от 100 тысяч до 2 миллионов рублей. Лауреаты конкурса также смогут принять участие в работе второго Медиафорума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше