Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посетителям пекинской IKEA запретили спать в магазине

Фото: Mark Ralston / AFP

Руководство компании IKEA запретило посетителям спать в своем пекинском магазине. Об этом сообщает Shanghaiist. Такое решение было принято, так как слишком много людей заходили в магазин не для совершения покупок, а лишь для того, чтобы вздремнуть.

Сотрудник IKEA рассказал, что спящие посетители стали доставлять магазину слишком много неприятностей, а их неприглядный вид отталкивает потенциальных покупателей. При этом он отметил, что у работников IKEA пока плохо получается бороться с решившими вздремнуть людьми. Те либо просто игнорируют просьбы сотрудников магазина, либо перемещаются в более укромные места.

China.com пишет, что в пекинском IKEA действительно очень много спящих, мешающих осматривать мебель. К примеру, женщина по имени Бао рассказала журналисту издания, что не видит ничего плохого в том, чтобы отдохнуть в IKEA, устав от шопинга. Она усомнилась, что это может как-то существенно повлиять на продажи магазина.

Люди стали приходить в пекинский магазин вздремнуть после того, как в 2014 году представитель компании Джозефин Торелл (Josefine Torell) заявила, что покупатели могут чувствовать себя в IKEA как дома. Она отметила, что компания в Китае никак не борется со спящими посетителями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше