Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Елисеев (в центре)

Глава управления МЧС по Москве отправлен в отставку

Александр Елисеев (в центре)

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин освободил от должности главу управления МЧС по Москве Александра Елисеева. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Кроме того, от занимаемой должности освобожден его заместитель Александр Гаврилов, а также ряд руководителей управлений МЧС по Северо-Кавказскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Указ вступил в силу с момента его подписания 6 апреля 2015 года.

Информации о том, кто возглавит столичный главк, на сайте Кремля по состоянию на 17:25 мск не было. Причины кадровых решений в тексте указа Путина не называются.

Генерал-полковник внутренней службы Александр Елисеев возглавлял Главное управление МЧС по Москве с 2004 года. Елисеев принимал участие в ликвидации последствий многих чрезвычайных ситуаций, наводнений, лесных пожаров в Московской области, взрывов жилых домов на улице Гурьянова, Каширском шоссе, в подземном переходе на Пушкинской площади, станциях метрополитена «Лубянка», «Каширская» в Москве, пожаров на Останкинской телебашне.

Продолжение:
Путин назначил нового главу управления МЧС по Москве
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше