Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джордж Р.Р. Мартин

Автор «Игры престолов» разработает новый сериал для HBO

Джордж Р.Р. Мартин

Фото: Gustavo Caballero / Getty Images for Miller Lite / AFP

Автор «Игры престолов» американский писатель Джордж Мартин занялся разработкой нового проекта для телесети HBO под названием «Капитан Космос» (Captain Cosmos), сообщает Entertainment Weekly. Сценарий для пилотного эпизода напишет один из авторов сериала «Нация Z» Майкл Кассутт (Michael Cassutt).

Проект пока находится на ранней стадии. О его сюжете известно следующее: действие будет происходить в 1949 году, на заре развития телевидения. Молодой писатель сочиняет сценарий для научно-фантастического сериала. «Он создает истории, которые никто, кроме него, не посмел бы написать», — поясняется в предварительном синопсисе «Капитана Космоса».

Издание отмечает, что Мартин не планирует целиком погружаться в работу над этим проектом. Приоритетной для него остается работа над новым романом «Ветра зимы», который он намерен завершить как можно скорее. Для этого писатель отменил участие в нескольких крупных мероприятиях, а также интервью. Ранее Мартин уже опубликовал одну главу из новой книги.

Премьера пятого сезона фэнтези-драмы «Игра престолов» по книгам Мартина состоится на HBO 12 апреля. Четвертый сезон сериала стал самым рейтинговым в истории кабельной сети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше