Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне завоевали рекордные 12 золотых медалей на Сурдлимпиаде

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Сборная России установила рекорд зимних Сурдлимпиад по количеству золотых медалей, завоеванных представителями одной страны. Россияне завоевали 12 наград высшего достоинства. Об этом сообщает ТАСС.

Обладательницами 11-й, рекордной для России награды, стали керлингистки, обыгравшие представительниц Китая в финальном матче. Российские хоккеисты в финале обыграли команду Канады со счетом 6:3 и принесли стране 12-ое «золото».

Предыдущее достижение (10 золотых медалей) было установлено норвежскими спортсменами 60 лет назад на Играх 1955 года в ФРГ.

Зимняя Сурдлимпиада-2015 стала самой успешной для сборной России за все время ее участия в этих соревнованиях. Всего в активе российских сурдлимпийцев 30 медалей.

Россияне досрочно, за день до окончания соревнований, победили в общекомандном зачете, выиграв в субботу, 4 апреля, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Зимние Сурдлимпийские игры 2015 года (спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха) прошли в Ханты- Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше