Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Кочиев

В убийстве главы осетинской общины в Петербурге заподозрили его сына

Борис Кочиев

Фото: страница группы представительства РСО-Алания в СЗФО в «ВКонтакте»

Полиция задержала по подозрению в убийстве главы осетинской общины Санкт-Петербурга Бориса Кочиева его сына, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Задержанный изобличен в том, что в указанный день около часа ночи во время внезапно возникшей ссоры ножом убил своего отца», — отмечено в официальном сообщении пресс-службы главка МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщает портал Konkretno.ru, подозреваемый Ренат Кочиев рассказал стражам порядка, что его отец пытался покончить жизнь самоубийством, но он помешал ему это сделать. По его словам, выхватывая у отца нож, он порезал руки и уехал в Институт травматологии имени Вредена, где ему оказали помощь. Сын убитого утверждает, что Борис Кочиев уже проявлял ранее суицидальные наклонности.

Тело 60-летнего Бориса Кочиева было обнаружено полицейскими утром 2 апреля в его квартире в доме по улице Джона Рида с ножевыми ранениями груди и шеи.

Председатель осетинской общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области Борис Кочиев, по данным информационного агентства «Республика Южная Осетия», проживал в российской Северной столице с 1975 года. Занимался частным бизнесом. На должность руководителя землячества был избран в 2011 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15