Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Энн Вудс

В Великобритании умерла «самая уродливая женщина в мире»

Энн Вудс

Фото: Martin Wyness / REX / Fotodom

В Великобритании скончалась Энн Вудс, 28-кратная обладательница титула «самая уродливая женщина в мире». Об этом сообщает Metro. 67-летняя женщина умерла в конце марта, однако СМИ узнали об этом только сейчас.

Вудс была известна в Великобритании и за ее пределами как постоянная участница и победительница чемпионата мира по гримасничанью (World Gurning Championship). Впервые она стала обладательницей титула «самая уродливая женщина в мире», который присуждается победительнице чемпионата, в 1977 году. Последнюю победу одержала в 2010-м. Кроме того, пять раз Вудс становилась второй.

Вице-председатель Ярмарки кислых яблок (Egremont Crab Fair), частью которого является чемпионат, Каллум Скотт (Callum Scott) выразил соболезнования и отметил, что без Вудс мероприятие уже не сможет быть таким, как прежде. «Энн была очень популярна в городе. Она являлась страстным участником чемпионата. В этом году мы посвятим одно из мероприятий ярмарки ее памяти», — заявил Скотт.

Ярмарка кислых яблок считается одним из старейших развлекательных мероприятий в мире. Проводится каждую третью субботу сентября в городе Эргемонт (графство Камбрия). Впервые ярмарка была организована в 1267 году, когда, согласно легенде, лорд Эгремонт щедро угостил местных жителей дикими кислыми яблоками.

Ежегодно праздник открывается парадом тележек с яблоками, которые бросают собравшейся толпе. После этого в течение дня в Эргемонте звучит живая музыка, а торговцы угощают гостей различными блюдами из яблок. Завершает мероприятие чемпионат мира по гримасничанью.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15