Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Охотском море найдены два спасательных плота с затонувшего траулера

Предыстория:
В СКР назвали основную версию затопления траулера в Охотском море

Спасатели обнаружили в Охотском море еще два плота с затонувшего в ночь на 2 апреля траулера «Дальний Восток». Об этом РИА Новости сообщили в главке МЧС России по Камчатскому краю.

«Два спасательных плота обнаружил вертолет Ми-8 МЧС в районе поисков. Пока неизвестно, есть ли там люди. Сейчас туда идут рыболовецкие суда, чтобы проверить», — заявил представитель ведомства.

В настоящее время, как сообщает ТАСС, рыболовецкие суда передают на борт судна «Андромеда» находящихся на них спасенных моряков и тела погибших.

Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, затонувшее судно было технически исправно. «Экипаж — 130 человек, 2 пассажира. Произошло нарушение балансировки судна во время перегруза, что привело к таким неожиданным последствиям, внезапному переворачиванию, это не позволило даже подать сигнал SOS», — рассказал он.

Ранее в Следственном комитете России отметили, что в качестве основной версии случившегося рассматривается «возможное столкновение [судна] с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения». Там также уточнили, что траулер ушел ко дну за 15 минут.

На борту «Дальнего Востока» были 132 человека, 63 из них спасены, 54 погибли. О судьбе еще 15 человек пока ничего неизвестно. По предварительным данным, в числе находившихся на судне были 78 россиян и 54 иностранца, однако данные об их гражданстве разнятся.

Продолжение:
Путин поручил помочь семьям моряков с затонувшего траулера
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше