Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ назвали сумму компенсаций семьям погибших в катастрофе A-320

Фото: Martin Meissner / AP / Fotolink / East News

Авиакомпания Lufthansa выплатит семьям погибших в результате катастрофы самолета Airbus A-320 на юге Франции 275 миллионов евро. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на осведомленный источник.

Отмечается, что эта компенсация почти вдвое больше той суммы, которая обычно выплачивается в подобных случаях. Bild отмечает, что авиакомпания таким образом пытается избежать индивидуальных исков, поскольку в случае их подачи Lufthansa будет вынуждена доказывать в суде, что она не могла предотвратить катастрофу.

Позднее представители Germanwings подтвердили РИА Новости, что страховой консорциум Lufthansa-group выделил 300 миллионов долларов (около 275 миллионов евро) на выплаты компенсаций семьям погибших.

Airbus А-320 лоукостера Germanwings (является дочерней компанией Lufthansa), летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта во французских Альпах. На борту лайнера находились 150 человек, все они погибли.

На основании данных, полученных после расшифровки записи первого черного ящика, был сделан предварительный вывод о виновности в катастрофе второго пилота самолета Андреаса Любица. По версии следствия, он заперся в кабине пилотов после того, как ее на несколько минут покинул командир самолета, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

В ходе расследования было установлено, что у Любица были проблемы со здоровьем. В прошлом он лечился из-за склонности к суициду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше