Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Оксана Дмитриева

Оксана Дмитриева подала заявление о выходе из «Справедливой России»

Оксана Дмитриева

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Депутаты Госдумы Оксана Дмитриева и Наталья Петухова написали заявления о выходе из партии «Справедливая Россия» (СР), передает ТАСС. Кроме того, эсеров покинули депутаты петербургского Заксобрания Владислав Бакулин и Сергей Трохманенко.

«Поскольку исключения [из партии] не последовало, значит, все те обвинения, которые распространялись, не соответствуют действительности, партия не нашла объективных оснований для исключения», — сказала Дмитриева во время пресс-конференции.

По ее словам, «Справедливая Россия» уже не является партией профессионалов и в новом качестве не может отстаивать социальные права граждан, «принципы социальной справедливости». «Мы продолжаем работать в качестве беспартийных депутатов», — заявила она.

О намерении покинуть «Справедливую Россию» Оксана Дмитриева объявила 8 марта. При этом она отметила, что в соответствии с законодательством, она не может выйти из фракции СР в Госдуме. Также она отметила, что после ухода из партии рассчитывает создать собственное политическое движение социал-демократического толка и в его составе избираться в Госдуму в 2016 году.

Оксана Дмитриева с 2010 года являлась председателем петербургского отделения СР. 2 марта президиум центрального совета эсеров досрочно отстранил ее от этой должности. Справороссы обвинили Дмитриеву и ее сторонников в попытке не допустить на отчетно-выборную конференцию делегатов, которые были нелояльно настроены к ней. Новым главой отделения был назначен депутат Олег Нилов.

Продолжение:
Зюганов задумался о приглашении Оксаны Дмитриевой в КПРФ
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше