Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Дальнем Востоке начались крупнейшие со времен СССР учения авиации и ПВО

На Дальнем Востоке начались крупнейшие со времен распада СССР учения авиации и сил ПВО, в которых задействованы части ВВС и морской авиации ВМФ, сообщил «Ленте.ру» источник в военном ведомстве. Задачи выполняют самолеты и вертолеты разных классов, а также зенитные ракетные системы С-300 и С-400. На учениях отрабатываются переброски авиации и отражение массированного удара противника.

По сведениям источника, в совместных учениях ВВС и авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в Приморье одновременно задействовано свыше 100 самолетов и вертолетов. Подобные учения в этом районе являются крупнейшими с советских времен, подчеркнул источник. Темой учения является переброска сил авиации на угрожаемые направления и ее участие в отражении внезапного удара условного противника по военно-морским базам.

Ранее пресс-служба ТОФ распространила сообщение об одном из эпизодов этого учения, касающихся работы морской авиации, в котором было произведено свыше 30 вылетов самолетов и вертолетов, а также проверялась работа систем связи и радиотехнического обеспечения полетов.

«В ходе учений на авиабазе Елизово были отработаны вопросы боевого применения самолетов Ил-38 и вертолетов Ка-27 для проведения разведки, поиска надводных и подводных целей. Экипажи выполнили задачи по высадке десанта и эвакуации условно раненых из района боевых действий. Особое внимание летчики уделили взаимодействию в составе пар и звеньев, а также с кораблями групп поиска», — сообщил начальник пресс-службы ТОФ Роман Мартов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше