Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Станция метро «Площадь Революции»

Участок Арбатско-Покровской линии метро закроют на сутки

Станция метро «Площадь Революции»

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Участок Арбатско-Покровской линии метро — «Смоленскую», «Арбатскую» и «Площадь Революции» — 28 марта закроют на сутки для ремонта путей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе подземки.

По словам представителей пресс-службы, там будет проводиться капитальный ремонт путей. «Следующее удлиненное технологическое окно планируется провести 28 марта на Арбатско-Покровской линии, внутри "кольца". Временному закрытию подвергнется участок линии от "Курской" до "Киевской"», — сообщили в ведомстве.

Поезда в этот день будут курсировать от станции «Пятницкое шоссе» до «Киевской» и от станции «Курская» до «Щелковской». Закрытые станции возобновят работу в воскресенье, 29 марта, в 5 часов 30 минут. Всего в 2015 году в московском метро планируется более 20 таких технологических окон.

Московский метрополитен — это 12 линий, общей протяженностью 327,5 километра со 196 станциями. Ежедневно по будням метрополитеном пользуются более 8 миллионов пассажиров. Средняя дальность поездки пассажира составляет около 14,5 километров. Каждый день по линиям пропускается более 10 тысяч поездов с минимальным интервалом движения 90 секунд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше