Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков и Владимир Путин

Песков допустил возможность корректировки майских указов Путина

Дмитрий Песков и Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что реализация майских указов Владимира Путина является приоритетной задачей, однако определенные корректировки в связи с ситуацией в экономике допустимы, передает РИА Новости.

Представитель Кремля напомнил, что глава государства неоднократно подчеркивал «абсолютную приоритетность» реализации своих поручений. Правительство, в свою очередь, также разделяет эту точку зрения. «Но, разумеется, определенные корректировки, связанные с реализацией антикризисного плана, связанные с экономической конъюнктурой, исключать нельзя, это абсолютно нормально», — отметил Песков.

Также пресс-секретарь Путина сказал, что подписанные президентом в мае 2012 года указы являются, скорее, руководством к действию, а не догмой.

16 марта стало известно о решении правительства сэкономить 153 миллиарда рублей на майских указах Путина. Таким образом, затраты на их реализацию составят 585,6 миллиарда.

В мае 2012 года Владимир Путин подписал несколько указов, которые призваны повысить уровень жизни россиян. Согласно документам, зарплаты учителей и работников культуры должны быть повышены до средней по региону, а врачей и ученых — превысить средний показатель в два раза. Также майские указы предполагают выделение средств на развитие ЖКХ и строительства, государственного управления и вооруженных сил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше