Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин

Бестемьянова раскритиковала дуэт Ильиных с Жиганшиным

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин

Фото: Ng Han Guan / AP / East News

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова раскритиковала дуэт российских фигуристов Елены Ильиных и Руслана Жиганшина, который занял седьмое место на проходящем в Шанхае чемпионате мира. Бестемьянову цитирует агентство «Р-Спорт».

По ее словам, внешний вид Ильиных заставил усомниться в том, что фигуристка приехала бороться за высшие места. «Спортсменка талантливая, красивая, были прекрасные задатки, но, мне кажется, пары с Жиганшиным не получилось», — подчеркнула олимпийская чемпионка 1988 года.

Кроме пары Ильиных/Жиганшин, на мировом первенстве также выступили дуэты Ксения Монько/Кирилл Халявин и Александра Степанова/Иван Букин. Они заняли восьмое и девятое места соответственно. В итоге россияне потеряли максимальную квоту участников на следующий чемпионат мира, где РФ теперь будут представлять две пары вместо трех. «Это очень ударило по престижу российских танцев на льду», — резюмировала Бестемьянова.

Елена Ильиных — обладательница золотой медали командного турнира Олимпийских игр в Сочи в паре с Никитой Кацалаповым. Однако после Олимпиады их дуэт распался, и Ильиных стала кататься с Русланом Жиганшиным, который ранее выступал в паре с Викторией Синициной. Синицина, в свою очередь, ушла к Кацалапову.

Чемпионат мира по фигурному катанию в Шанхае завершится в субботу, 28 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше