Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Радионова (в центре)

Российская фигуристка выступала на ЧМ с высокой температурой

Елена Радионова (в центре)

Фото: Ng Han Guan / AP / East News

Российская фигуристка Елена Радионова откатала короткую программу на чемпионате мира в Шанхае с высокой температурой. Об этом спортсменка рассказала официальному сайту Федерации фигурного катания на коньках России.

«На тренировках плохо чувствовала себя и до этого, а когда сегодня ехала в автобусе, то совсем неважно стало. Померили температуру — 38. Это был самый сложный прокат в моей жизни. Но теперь я знаю, что могу кататься чисто и в таком состоянии», — заявила фигуристка.

Радионова также добавила, что опыт выступлений в форс-мажорных условиях поможет ей в будущем демонстрировать максимально хороший прокат. По словам спортсменки, врачи перед выступлением сбивать температуру не решились. «Врачи дали противовирусную таблетку, а дальше катала на своих силах», — отметила действующая чемпионка России.

В короткой программе 16-летняя Радионова набрала 69,51 балла и занимает второе место. Лидерство захватила ее соотечественница Елизавета Туктамышева. После введения новой системы судейства с оценкой 77,62 она стала третьей в истории спортсменкой женского фигурного катания после прокатов короткой программы. Больше баллов от судей удостаивались только южнокорейская фигуристка Ким Ю На и японка Мао Асада.

Произвольная программа оргкомитетом чемпионата мира в Шанхае поставлена на субботу, 28 марта. Она начнется в 5:30 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше