Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юко Кавагути и Александр Смирнов

Фигуристка Кавагути рассказала о борьбе с партнером во время выступления

Юко Кавагути и Александр Смирнов

Фото: Jonathan Daniel / Getty Images North America / AFP

Российская фигуристка Юко Кавагути, в паре с Александром Смирновым занявшая пятое место на чемпионате мира в Шанхае, рассказала, что чувствовала недопонимание с партнером во время исполнения произвольной программы. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Странно, каждый шаг я сегодня чувствовала намного лучше, чем на чемпионате Европы, старалась кататься под музыку. Но немножко не чувствовала Сашу, "боролась" с ним. Что-то было периодически не так, торопились. Очень хотели показать эту программу, и я считаю, что добились своего именно в плане представления. Но это спорт, элементы надо делать», — отметила фигуристка.

По словам Кавагути, она и Смирнов хотели избежать повторения случаев, когда после высоких оценок за короткую программу спортсмены не могли справиться с произвольной. Фигуристка посчитала, что им надо по-другому настраиваться.

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли пятое место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира, который проходит в Китае. Во время произвольной программы партнерша упала при исполнении выброса. Золотые медали завоевала канадская пара Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд, выигравшие и короткую, и произвольную программы, по итогам которых они набрали 221,53 балла.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше