Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МВД Франции заявили об обнаружении обломков разбившегося Airbus

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Предыстория:
На юге Франции разбился А-320

Обломки пассажирского самолета Airbus A-320 авиакомпании Germanwings, разбившегося во французских Альпах, обнаружены. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

Как передает издание 20 minutes, обломки нашли два вертолета французской жандармерии. Место катастрофы находится между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. Как заявил BFMTV мэр Барселоннета Пьер Мартан-Шарпенель (Pierre Martin-Charpenel), авария произошла в труднодоступной горной местности.

Информацию об авиакатастрофе подтвердили президент и премьер-министр Франции Франуса Олланд и Мануэль Вальс соответственно, отмечает BFMTV. В то же время в Twitter Germanwings говорится, что в авиакомпании осведомлены о сообщениях прессы о катастрофе, однако пока не могут подтвердить эту информацию. Авиаперевозчик просит проверять свой официальный сайт, однако он на момент написания заметки заблокирован.

Пассажирский самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта. На борту лайнера находились 148 человек, в том числе шесть членов экипажа. Выживших среди них, вероятнее всего, нет.

А-320 является основным самолетом семейства узкофюзеляжных среднемагистральных авиалайнеров разработки компании Airbus. Первый полет этой машины состоялся в 1987 году, поставки заказчикам начались в 1988-м. Пассажировместимость А-320 составляет от 140 до 180 человек в зависимости от компоновки салона, максимальная дальность полета превышает шесть тысяч километров. Разбившийся самолет Germanwings относился к варианту А-320-200 с увеличенным запасом топлива и винглетами.

Germanwings — бюджетная авиакомпания, являющаяся дочерней структурой перевозчика Lufthansa. Базируется в аэропорту Кельн-Бонн.

Продолжение:
Олланд заявил об отсутствии выживших в катастрофе A-320
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше