Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Энтузиасты создали LEGO-ремейк «Парка юрского периода»

Кадр: видео YouTube / digitalwizardz

Отец и дочь пересняли ключевые сцены из кинофильма «Парк юрского периода», воссоздав декорации и героев с помощью конструктора LEGO, как передает портал The Verge.

Для создания трехминутного фильма авторам потребовалось свыше 100 тысяч долларов. В такую сумму они оценили стоимость всех использованных блоков конструктора. Дополнительно энтузиасты выложили в сеть ролик, рассказывающий о технических аспектах съемок. В какой стране проживают создатели видео, не сообщается.

Популярные кинофильмы или их трейлеры часто становятся основой для неофициальных LEGO-ремейков. В феврале был представлен рекламный ролик «Пятидесяти оттенков серого», снятый таким способом.

Сейчас в производстве находится «Мир юрского периода» — четвертый фильм о противостоянии людей и оживших динозавров из серии «Парк юрского периода». Премьера намечена на июнь.

Первая лента цикла была снята Стивеном Спилбергом в 1993 году по мотивам одноименного романа Майкла Крайтона. Действие в картине разворачивается на вымышленном острове, где ученые создали парк развлечений с клонированными динозаврами. Из-за диверсии животные выходят из-под контроля и обслуживающий персонал вместе с посетителями пытается убежать из парка. В 1994 году фильм получил премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, лучший звук и лучший монтаж звуковых эффектов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше